cescole titre de page
cescole accueil cescole la vie de l'élève cescole le cercle scolaire cescole l'agenda cescole les collèges cescole nous joindre
cescole titre de page

Organisation des classes du Cercle scolaire 2016-2017

Collège à Auvernier Collèges des Oisillons et de l’Envol à Bôle Collège à Rochefort
Classes Titulaires Classes Titulaires Classes Titulaires
12FRAU1 M. Di Marco 12FRBO1 I. Droz / A. Milesi 12FRRO1 C. Tschanz / Z. Gabathuler
12FRAU2 A. Steiner 12FRBO2 F. Pellet / C. Issemann 34FRRO1 S. Perdrizat / P. Villagran
34FRAU1 J. Pochon / M. Fonseca 3FRBO1 A. De. Kaenel / N. Vauthier 56FRRO1 M.-P.Currat-Bena/ C. Jeannet
45FRAU1 F. Borioli 4FRBO1 M. Curtelin / C. Ferreirinha 67FRRO1 M. Bazzoni / I. Tièche
67FRAU1 G. Amaudruz / N. Ros 5FRBO1 G. Casas
6FRBO1 M. Lüthi / L. Renaud
7FRBO1 M. Dias / F. Auberson
Collège des Esserts à Boudry Collège des Vernes à Colombier Collège des Mûriers à Colombier
Classes Titulaires Classes Titulaires Classes Titulaires
12FRES1 M. Aymon 12FRVE1 C. Neier / M. Hehlen 12FRMU1 M. Cuche
12FRES2 A. Vuille 12FRVE2 C. Gretillat 12FRMU2 F. Roth / A. Milesi
12FRES3 J. Studer / A.Shah 12FRVE3 C. Muffang 12FRMU3 A.-C. Reverchon / A. Cuche
3FRES1 A. Gindraux / C.Neuhaus 3FRVE1 L. Deuel 3FRMU1 M. Aeschlimann / M. Fuchs
34FRES1 A. Cuche 3FRVE2 G. Jaquet / C. Veuve 34FRMU1 B. Jeannottat / F. Rossé
4FRES1 A. Meseguer / S.Bauer 4FRVE1 L. Desaules 4FRMU1 D. Biolley
5FRES1 D. Grecuccio 4FRVE2 D.-A Kohler-Berset / E. Favre 5FRMU1 A. Vieira
6FRES1 J. Stadelmann 5FRVE1 D. Jeanneret / A. Prontera 6FRMU1 S. Henzelin / D. Bürki
7FRES1 V. Michaud 5FRVE2 V. Bettex / A. Prontera 67FRMU1 Y. Lorenzini / L. Renaud
FSES1 C. Perret / A.Jeanneret 6FRVE1 D. Genton / M. Osowiecki
FSES2 O. Hunkeler / N. Poupet 6FRVE2 F. Jan
7FRVE1 M. Jeannottat
7FRVE2 S. Breitler
Collège de Vauvilliers à Boudry Collège de Longueville à Colombier
Classes Titulaires Classes/Groupes Titulaires Classes/Groupes Titulaires
12FRVA1 M. Spichiger 8FR1 O. Temel  SCN10A1  M. Raetz
12FRVA2 S. Bovet 8FR2 A. Domini  SCN10A2  J.-.J Taillard
12FRVA3 L. Amez-Droz 8FR3 N. Vollenweider  SCN10B1  C. Flury
12FRVA4 M.-A. Tenorio 8FR4 S. Monnet  SCN10B2  P. Androutsopoulos
12FRVA5 S.Böhm 8FR5 F. Auberson  FRA10E1  R. Magalhaes
3FRVA1 R. Granié 8FR6 L. Benanteur  FRA10E2  A. Polletta
3FRVA2 R. Wilhem 8FR7 K. Aeberli  FRA10F1  Z. Lovat
34FRVA1 C. Winkler 8FR8 A. Humbert  FRA10F2  M. Guilloud
4FRVA1 S. Chési FRA9A1  G. Bouquet  MAT11A1  A. Labhardt
4FRVA2 M. Mauris FRA9A2  N. Letsch  MAT11A2  M. Jacot
5FRVA1 M. Froment / S. Métry FRA9B2  S. Colin  MAT11B1  R. Bouchard
5FRVA2 N. Moscheni / A. Navarro FRA9C2  V. Pasche  MAT11B2  F. Crevoisier
6FRVA1 T. Rossier 9FR5  H. Franceschi  MAT11C1  J. Steiner
6FRVA2 C. Roy 9FR6  D. Baccigalupi  ANG11E1  P. Renaudin
 7FRVA1 A. Avolio / S. Monnet MAT9G1  S. Franchini  ANG11E2  M. Allisson
 7FRVA2 T. Daina / M. Kort MAT9G2  C. Fallet  ALL11G1  F. Nussbaum
MAT9H2  C. Bellini  ALL11G2  D. Pantillon
FRA9J1  J. Allimann  TE1  L. Ferrazzini
FRA9K1

FRA9L1

 L. Courtet

S. Facchinetti

 TE2  C. Thiebaud

cescole pied de page
Av. Longueville 11-13
Case postale
2013 Colombier
Tél. 032 841 18 77
Fax 032 841 12 07