cescole titre de page
cescole accueil cescole la vie de l'élève cescole le cercle scolaire cescole l'agenda cescole les collèges cescole nous joindre
cescole titre de page

Organisation des classes du Cercle scolaire 2018-2019

Collège à Auvernier Collèges des Oisillons et de l’Envol à Bôle Collège à Rochefort
Classes Titulaires Classes Titulaires Classes Titulaires
12FRAU1 M. Di Marco 12FRBO1 G. Casas 12FRRO1 C. Tschanz / Z. Gabathuler
12FRAU2 A. Steiner 12FRBO2 F. Pellet / C. Issemann 34FRRO1 S. Perdrizat / P. Villagran
3FRAU1 J. Pochon / M. Fonseca 3FRBO1 S. Bauer / N. Burri 56FRRO1 M.-P.Currat-Bena / C. Jeannet
45FRAU1 M. Nussbaum 4FRBO1 A. De Kaenel 7FRRO1 M. Bazzoni
56FRAU1 M. Stocco 5FRBO1 M. Curtelin / C. Ferreirinha
7FRAU1 G. Amaudruz / N. Ros 6FRBO1 M. Monnier
7FRBO1 M. Lüthi / S. Schwendimann
Collège des Esserts à Boudry Collège des Vernes à Colombier Collège des Mûriers à Colombier
Classes Titulaires Classes Titulaires Classes Titulaires
12FRES1 M. Aymon 12FRVE1 C. Neier / J. Blaser 12FRMU1 M. Cuche
12FRES2 A. Vuille / M. Ingold Galley 12FRVE2 C. Küffer 12FRMU2 M. Hehlen
12FRES3 S. Collaud 12FRVE3 C. Muffang 12FRMU3 A.-C. Reverchon / A. Cuche
3FRES1 M. Vitré 3FRVE1 L. Desaules 3FRMU1 D. Biolley
3FRES2 A. Cuche 3FRVE2 A. Prontera / D. Berset 4FRMU1 M. Aechlimann / M. Fuchs
4FRES1 A. Gindraux / C. Neuhaus 4FRVE1 G. Jaquet / C. Veuve 4FRMU2 B. Jeannottat / F. Rossé
45FRES1 J. Stadelmann 4FRVE2 J. Blaser / L. Deuel 5FRMU1 D. Bürki / S. Henzelin
5FRES1 D. Grecuccio / L. Richard 5FRVE1 D. Genton 6FRMU1 J. Buisson
6FRES1 P. Silva 5FRVE2 F. Jan
7FRES1 V. Michaud 6FRVE1 D. Jeanneret
FSES1 C. Perret / S. Pirelli 6FRVE2 V. Bettex
FSES2 O. Hunkeler / S. Pirelli 7FRVE1 M. Jeannottat
7FRVE2

7FRVE3

S. Breitler

Y. Lorenzini / A. Vieira

Collège de Vauvilliers à Boudry Collège de Longueville à Colombier
Classes Titulaires Classes/Groupes Titulaires Classes/Groupes Titulaires
12FRVA1 M. Spichiger 8FR1 O. Temel SCN10B2 P. Androutsopoulos
12FRVA2 S. Bovet 8FR2 A. Domini SCN10C1 J. Wexsteen
12FRVA3 L. Amez-Droz 8FR3 S. Monnet FRA10E1 R. Magalhaes
12FRVA4 M.-A. Tenorio 8FR4 M. Dias FRA10E2 A. Polletta
12FRVA5 I. Huguenin 8FR5 F. Auberson FRA10F1 Z. Lovat
34FRVA1 C. Winkler 8FR6 L. Benanteur FRA10F2 J. Allimann
3FRVA1 S. Chesi 8FR7 K. Aeberli FRA10H1 L. Courtet
3FRVA2 N. Mauris 8FR8 N. Ros FRA10H2 V. Pasche
4FRVA1 M. Rossier FRA9A1 V. Outemzabet MAT11A1 A. Labhardt
4FRVA2 R. Wilhem FRA9A2 N. Letsch MAT11A2 M. Jacot
5FRVA1 T. Rossier FRA9B1 N. Vollenweider MAT11B1 R. Bouchard
5FRVA2 K. Visinand FRA9B2 S. Colin MAT11B2 F. Crevoisier
6FRVA1 M. Froment / S. Metry 9FR5 P. Renaudin MAT11C1 J. Steiner
6FRVA2 N. Moscheni / A. Navarro 9FR6 S. Facchinetti ALL11E1 M. Guilloud
 7FRVA1 A. Avolio MAT9G1 S. Franchini ALL11E2 H. Franceschi
 7FRVA2 T. Daina MAT9G2 C. Fallet ALL11G1 F. Nussbaum
MAT9H2 C. Bellini ALL11G2 D. Pantillon
SCN10A1 M. Raetz TE1 K. Lesquereux
SCN10A2

SCN10B1

F. Ganny

C. Flury

TE2

TE3

L. Ferrazzini

C. Thiebaud


cescole pied de page
Av. Longueville 11-13
Case postale
2013 Colombier
Tél. 032 841 18 77
Fax 032 841 12 07